Wir stellen uns vor

Leonie Wälchli

Administration Zürich

eMail: zuerich@koj-training.ch

 

"Hörminderung und Hörverlust sind sehr persönliche Themen. Wir nehmen uns die gebührende Zeit, um Ihnen die Wege zu einem besseren Hörverstehen aufzuzeigen. Ich freue mich auf Ihren Anruf!"

Seda Ataman

Administration Zug

eMail: zug@koj-training.ch

 

"Wir nehmen uns Zeit für Sie und Ihre Anliegen. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine email - wir werden Ihnen gerne alle Fragen verständlich beantworten."

 

 

 

 

Hasibe Durmus

Administration Winterthur

eMail: winterthur@koj-training.ch

 

"Gerne bin ich Ihr erster Ansprechpartner und höre Ihnen mit offenen Ohren zu. Wenden Sie sich ganz offen an mich und ich organisiere Ihr Anliegen."

 

 

 

 

 

Melanie Hermann

Administration Luzern

eMail: luzern@koj-training.ch

 

"Sie wünschen ein offenes Ohr und ein nettes Lächeln? Dann sind Sie bei mir genau richtig! Kommen Sie einfach mit Ihren Fragen zu mir, wir finden gemeinsam eine gute Lösung."

 

 

 

  

 

Tobias Wolff

Hörakustik-Meister,
Filialleitung Zürich

eMail: t.wolff@koj-training.ch

 

"Lange Jahre habe ich mich mit der modernen Hörgeräte-Technik beschäftigt und musste feststellen; Die Technik allein reicht einfach nicht aus. Deshalb arbeiten wir anders: Wir gehen vom Menschen aus und seinen körpereigenen Fähigkeiten!"

Ralf Titz

Hörakustiker
Filialleitung Zug

eMail: r.titz@koj-training.ch

 

"Immanuel Kant sagte einmal: Nichts sehen trennt von den Dingen, nichts hören trennt von den Menschen. Gerade deswegen ist es so wichtig, den Betroffenen wirklich zu helfen."

 

 

 

 

 

Henrike Leue

Hörakustik-Meisterin,
Filialleitung Winterthur

eMail: h.leue@koj-training.ch

 

"Ich habe mich bewusst für die Therapeutische Hörakustik entschieden, denn damit komme ich mit meinen Patienten weiter. Die Hörgeräte alleine reichen einfach nicht aus und ich bin froh, dass wir mehr machen können." 

 

 

Manuel Mergarten

Hörakustik-Meister

eMail: m.mergarten@koj-training.ch

 

"Für mich ist die Kombination von Technik und Training spannend. Zu verstehen, wie die Maschine Mensch funktioniert und durch dieses Wissen anderen helfen zu können, das ist der Grund warum ich mich über jeden Patienten freue!"

 

 

 

Johanna Wörner

Biologin Msc., Hörberaterin

eMail: j.woerner@koj-training.ch

 

"Als Wissenschaftlerin in der Humanbiologie ist es für mich ein spannendes Anliegen die Mechanismen der menschlichen Biologie zu ergründen. Gerade das Gehör mit seinem hohen kognitiven Anteil ist ein sehr spannendes Forschungsfeld." 

 

 

 

Anna Heurich

Hörakustikerin 

eMail: a.heurich@koj-training.ch

 

"Jeder Mensch ist so einzigartig wie ein Fingerabdruck – jede Hörminderung auch! Deswegen ist mir eine individuelle Betreuung wichtig, denn der Mensch steht im Mittelpunkt, nicht die Technik!"

 

 

 

 

Nico Tomasini

Hörakustiker

eMail: n.tomasini@koj-training.ch

 

"Was mir in meinem Beruf wichtig ist? Dass ich Menschen helfen kann! Und ich durfte in meinen Behandlungen bereits vielen Menschen zu einem besseren Hörverstehen verhelfen." 

 

 

 

 

Alexandra Wirth

Hörakustikerin

eMail: a.wirth@koj-training.ch

 

"Als gelernte Optikerin und Akustikerin verstehe ich genau, wie wichtig die Sinnesorgane sind. Aus diesem Grund versuche ich auch das bestmögliche für meine Patienten zu erreichen."

 

 

 

 

 

Xaver Brandenburg

Hörakustiker
email: x.brandenburg@koj-training.ch

 

"Hörgeräte-Akustik ist spannend - vor Allem die Messungen und die klare Diagnose und wie daraus eine individuelle Hilfe wird. So verstehe ich meinen Beruf." 

 

 

 

 

 

Jan-Patric Schmid

Diplom-Ingenieur, Entwicklung

eMail: jps@koj-training.ch

 

"Die Möglichkeit, Neues zu schaffen, ist mir immer eine Freude. Die Aufgabe unser Gehörtraining weiterzuentwickeln ist eine Herausforderung, auf die ich mich Tag für Tag freue!"
  

 

 

 

 

Dr. Aleksandra Kupferberg

Ph.D. Systemic Neuroscience
Medical Science Liaison (MSL)
Wissenschaftliche Leitung

eMail: a.kupferberg@koj-training.ch

 

"Als Wissenschaftlerin bin ich begeistert davon, Technologie mit therapeutischem Training zu verbinden. Hören und Zu-hören ist trainierbar. Meine wissenschaftliche Neugier setze ich gerne für die Verbesserung der Lebensqualität von Menschen ein."

 

Susi Prinz

Hörberaterin

eMail: info@koj-training.ch

Andreas Koj

Gründer des Institutes,
Inhaber und Geschäftsführer,
Audiotherapeut (EUHA),
Hörakustik-Meister

eMail: a.koj@koj-training.ch

 

"Nicht verstehen bedeutet oft die soziale Isolation, den Rückzug von anderen Menschen und dem geselligen Leben. Ich möchte meinen Beitrag dazu leisten, dass es nicht soweit kommt. Ich möchte Ihnen Mut machen: Lernen Sie, wieder zu verstehen!"